Законно ли требование аванса и действия самозанятого при ремонте?
Какой закон контролирует самозанятых?!
Может ли самозанятый составлять договор возмездного оказания услуг на ремонт квартиры в хаотичном порядке, бесконтрольно (отсебячина)?!
Дело в том, что после найденного мною объявления на Авито на ремонт санузла / квартир, приехал сам самозанятый/типа бригадир, вручил 2 экземпляра договора со словами: ПИШИ, ЧТО ХОЧЕШЬ!
Я стала перечислять все необходимые работы, на другом листке указана сумма работ. Сметы нет и не было.
На 4-й День оплата АВАНСА 20℅ ОТ СУММЫ! ЭТО ЗАКОННО?! РАБОТЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИСЬ, И ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИДТИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! За что платить?!
На другой день я с сыном поехали в Леруа закупаться от перчаток (как они просили), до Волмы и маяков...
05.12.25 пригнал нам этот типа бригадир, троих таджиков...
Замазали за 3 дня нам все стены Волмой без грунтовки, все импортные розетки в штукатурке утопили, на 3-й день их "работ" прихожу с работы, таджик стоит верхом с ногами на моей почти новой Ardo машинке, самовольно распечатали и затащили в санузел (она стояла с нашими вещами в центре гостиной)... Испачкали машинку краской. Звоню хозяину этой фирмы с вопросом, почему ничем не снабжена бригада, пришли на объект с мелким инструментом... В ответ получила: ДА НИЧЕГО С ТВОЕЙ МАШИНКОЙ НЕ СЛУЧИТСЯ... ИДИ ИМ КУПИ СТРЕМЯНКУ, ОНА 2 ТЫС ВСЕГО СТОИТ...
Он затребовал оплсту этого аванса и я оплатила 40 тыс, а ремонта не было. Они нам всё импортили и я на 10-й день всего кошмара вынуждега написать ему Уведомление о расторжении. .. Деньги он не собирается возвращать, нецензурной бранью посылает в вацапе, есть скрин...
Читала отзывы о его бригаде на Авито, полно потерпевших, как и мы!
Вводит в заблуждение людей этим договором.
Он нанимает дешевую раб. силу с Авито, если имеются клиенты на ремонт, а сам в стройке и ремонте - некомпетентен
Лучший ответ
Отношения с самозанятым регулируется нормами Гражданского кодекса РФ.
Ответ отключен модератором
Все остальные с Авито, вероятно такие же
Чем больше мошенников, тем больше отсталых!