Как оспорить признание человека погибшим в суде?
К сожалению вы не сможете повлиять на решение суда, суд объявит его умершим при наличии доказательств отсутствия сведений о ПБ военнослужащем в зоне сво более 6 месяцев.
Маму вашего брата суд обязан привлечь к делу в качестве заинтересованного лица, она вправе представить свои возражения относительно заявления.
Муж будет делать на себя генеральную доверенность,чтобы предоставлять интересы мамы,так как ей уже 73 года,она еле ходит.Спасибоьза ответ.
Оспорить можно все что угодно, но нужны основания. Было ли решение суда о признании его безвестно отсутствующим? Или существует приказ командира ВЧ о признании его безвести пропавшим? Объявить человека погибшим можно только по истечении 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда о признании его БП. Нужно смотреть, принимались ли командованием его в/ч все возможные меры по его розыску?
У нас есть справка 1421 об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели,в ней написано что брат был ранен,что ведутся поиски.Далее мы писали в прокуратуру,по правам человека по госпиталям,у нас все документы есть,нигде его пока не нашли
Обратитесь в суд который, рассматривает заявление жены вашего брата и заявите возражение на данный иск жены вашего брата.
Основания несогласия с данным вышеуказанным иском- отсутствие исковых заявлений кого либо о розыске вашего брата. В мир высоких технологий связи и коммуникации государственных органов РФ розыск вашего брата(адреса регистрации, места пребывания и жительства без надлежащей регистрации органами власти не проводились.
Заключение Факта исчезновения ни кто не делал. 🤷♀️
Никакого заключения нет,военная часть не признает бойца погибшим,но по заявлению бывшей жены,областным судом будут делать запрос в воинскую часть,какой она даст ответ мы не знаем.
Представьте свои доводы и возражения суду
Здравствуйте, оспорить можно, но нужны будут весомые доказательства, что он жив.