Стоит ли жаловаться в Роскомнадзор на коллектора Феникс за необоснованный иск?
Смысла нет. Вам надо добиться отказа в иске и взыскать с ООО "Феникс" судебные издержки. Это для них лучшее наказание. Можете ознакомиться с моей публикацией: www.9111.ru
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Роскомнадзор не рассматривает иски. Подавайте суду возражение на иск.
Я хотела написать жалобу о персональных данных, и удалить мои данные и прекратить обработку данных. Я уже написала заявление на возражение, и пожаловалась в ФССПП.
Бессмысленные телодвижения ваши.
Здравствуйте.
В Роскомнадзор жаловаться смысла нет, Эмма. Он не может запретить или наказать за подачу иска.
Постановление Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 03.07.2025) "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (вместе с "Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи,...
II. ПОЛНОМОЧИЯ
Здравствуйте, вам надо составить возражение на иск.
Эмма, РКН осуществляет контроль (надзор) за обработкой персональных данных. Поэтому жалобы в указанный орган не имеет смысла. Вам следует подать возражения на иск. Феникс - это организация, которая покупает долги.
Здравствуйте. Роскомнадзор вам не поможет. На вас подали исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа? В любом случае срок исковой давности по общему правилу 3 года. Так что по вашим словам ы смело выиграете дело. Поскольку подано исковое заявление, ни один государственный орган, ни президент РФ по конституции не имеет право вмешиваться в судебную власть. Писать жалобу не имеет юридического смысла
Роскомнадзор то здесь каким боком
А нет смысла, т.к. документы направляют на адрес указанный в договоре и на Ф.И.О. указанные в договоре.
Отменяйте своевременно судебные приказы и применяйте пропуски срока исковой давности при подаче исков.
Вы же сами нарушили требования договора займа, кредита и не сообщили кредитору о смене Ф.И.О. и адреса регистрации.
Я ничего не помню последний кредит был 15 лет назад. Понятно дело, что в 25 лет договоры не читала, жила бедно, и вот постучались.
Нет смысла писать жалобу. Надо возражать против удовлетворения иска, просить суд применить исковую давность.
Здравствуйте! Встречный иск о взыскании морального вреда в рамках Закона о защите прав потребителей подавайте.
Жалоба в Роскомнадзор тут почти бессмысленна: он занимается утечкой/неправомерной обработкой персональных данных, а не спорами о долгах и «фейковых» исках; вам важнее: 1) по каждому судебному приказу/иску – отменять приказ (если ещё не отменили) или возражать в суде, указывая, что вы не являетесь должником, фамилию меняли, по адресу не проживаете, долга нет, 2) подать жалобу в Банк России (через интернет‑приёмную) на действия коллектора «Феникс» и кредитора, от которого якобы долг, 3) направить в «Феникс» письменное требование предоставить документы, подтверждающие долг и уступку права требования, 4) при явных нарушениях (ошибочные данные, давление) – жалоба в Роспотребнадзор и, при необходимости, в прокуратуру; в Роскомнадзор можно дополнительно пожаловаться только если считаете, что «Феникс» незаконно обрабатывает ваши персональные данные (неверные ФИО, адрес, обработка без правового основания), но это не решит вопрос по самим искам, их нужно отбивать через суд.
Здравствуйте. Опытом никто не делится просто так.
Вообще ст.3 ГПК РФ Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Спрашивать вашего согласия они не должны ,по обязаны были направить вам свой иск и приложение .Вы в суде в свою очередь можете указать на злоупотребление правом со стороны Истца и пропуск ими срока давности.
Вы уж извините - но ваша жалоба не будет нести никакого эффекта и результата ,НО подать вы можете
Роскомнадзор здесь вообще ни при чем. Пишите возражение на иск, применяйте исковую давность