Продажа доли в квартире!
У меня есть кредит который я не в состоянии оплатить. Есть доля в квартире. Если я продам эту долю, то банк может оспорить эту сделку в случае не погашения кредита?
Лучший ответ
Нет, не может без достаточных оснований (например, мнимости сделки). Но может взыскать задолженность по кредиту, с наложением ареста на Ваши счета, включая тот, на который поступит прибыль от продажи доли в жилом помещении.
Да, вполне может оспорить сделку.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, если это было единственное жилье и не в залоге, то на него все равно не могло бы быть обращено взыскание. Оспорить попытаться могут, но шансы сочинительные в описанном мной случае.
Ответ отключен модератором