Законна ли ликвидация организации с последующим открытием ИП?
Увы, это всё законно...
Само по себе закрытие юрлица/ИП 21 января и открытие нового ИП 22 января не незаконно: закон не запрещает человеку сразу после ликвидации старого бизнеса регистрировать новый. Нарушения могут быть, если при увольнении вам не выплатили все положенные суммы (з/п, отпускные, выходное пособие при ликвидации и т.п.) или реорганизацию/ликвидацию использовали для ухода от гарантий и компенсаций работникам; тогда можно оспаривать увольнение и/или взыскивать невыплаченное через трудовую инспекцию и суд, ссылаясь на ст.81, 178, 180, 140 ТК РФ и фактическую «преемственность» работодателя (та же деятельность, адрес, клиенты, оборудование, обязанности).
действия человека законны. А чем нарушены по вашему мнению именно ваши права?
Добрый вечер.Не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск