Как вернуть деньги, снятые приставами по отменённому взысканию?

Здравствуйте, на меня подали на взыскание третья сторона по кредиту. Я не знала, и поэтому один выиграли, когда появился арест от приставов, я тоже подала в суд. Мы выиграли. Документы приставам отвезли. Скажите, чтоб вернуть деньги которые они с меня успели снять, мне нужно подать в суд? Без суда приставы не вернут?
Лучший ответ

Для возврата денежных средств, снятых судебными приставами по отменённому взысканию, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (ФССП) с заявлением о возврате взысканных сумм. Согласно статье 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если судебный акт, на основании которого проводилось взыскание, отменён, пристав обязан вернуть взысканные деньги в течение трёх дней с момента получения соответствующего заявления и подтверждающих документов (копии решения суда об отмене взыскания, постановления о прекращении исполнительного производства). Подавать отдельный иск в суд не требуется — это обязанность приставов. Если приставы откажут или проигнорируют ваше заявление, вы можете обжаловать их бездействие в суд или вышестоящему должностному лицу ФССП. Рекомендуется подать заявление в письменной форме с приложением копий всех документов (решение суда, постановление о прекращении исполнительного производства) и получить отметку о приёме.

Спросите ФССП, не вернут - в, суд, может поворот исполнения нужен.

Статья 443 ГПК РФ в помощь.