Как оспорить долг по микрозайму с 2018 года?
Здравствуйте, Ирина!
В отношении Вашего мужа вынесен судебный приказ.
Вам нужно подать грамотное, аргументированное заявление об отмене судебного приказа с восстановлением сроков.
Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" должен окончить исполнительное производство и снять арест карт. Также должен выдать Вам Постановление о прекращении исполнительного производства.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вашего мужа.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года), если он применим или снизить проценты по кредиту- 395 ГК РФ, неустойку - 330 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Пытаться судебный приказ отменить - ст. 129 ГПК РФ. Для начала.
Здравствуйте Ирина!
Рекомендую получить судебный приказ или судебное решение (документ-основание взыскания долга). Судебный акт необходимо обжаловать в установленном законом порядке. В первом случае - подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, во втором случае - обжаловать решение суда с ходатайством о восстановления пропущенного срока.
Нужно отменить судебный приказ, на основании определения об отмене судебного приказа, судебный пристав прекратит исполнительное производство
Отменяйте судебный приказ или заочное решение суда в связи с отсутствием извещения.
Здравствуйте, был вынесен судебный приказ, который вы не получали скорее всего.. Нужно отменять его в порядке ст. 129 ГПК РФ с восстановлением сроков ( чуть сложнее это чем обычный приказ отменять, поэтому лучше обратитесь к юристу)
Можете обратиться, если нужна помощь)