Что делать при угрозах мошенников от имени военной прокуратуры?
Нужно как-то уже перестать верить в эти сказки вернуться в реальный мир из фантазии этих мошенников заблокировать перестать общаться и не читать извините то белиберду что вам пишут а удалять всё сразу же не читая всё это
В военной прокуратуре мошенники не работают. Если Вам угрожали - обращайтесь в полицию, будет проводиться проверка.
Так военная прокуратура позвонила, после звонка от якобы оператора Ростелекома которому я сообщила серию и номер паспорта. И теперь от моего лица якобы открывается счета для Украины. Когда ни каких новых счетов у меня не появляется. Жду участкового, но боюсь, что мошенники приедут домой
Это и есть мошенники (в т.ч. звонящие от имени "военной прокуратуры"). Рабочая схема, уже многократно описанная в Интернете. Блокируйте их номера и не общайтесь с ними. Домой они к Вам не приедут - они вообще в других государствах. Просто переключатся на кого-то другого.
Ответ отключен модератором
Извините конечно но нельзя же так в самом деле ну как дети малые верить этим небылицам..
Ответ отключен модератором
А как занести номер если звонок был на домашний телефон 😭
Некоторые аппараты позволяют это сделать либо через личный кабинет оператора связи, уточните у него такую возможность.
Либо просто не отвечайте на подобные звонки.
Советую иметь аппарат с определителем номера.
Услышали первые слова и весь тот бред извините что вам несут положили трубку и всё не нужно общаться и отвечать на вопросы
Ответ отключен модератором
Обратиться в настоящую военную прокуратуру.
Ничего не делать, блокировать мошенников и жить дальше
Поверьте, это 100% мошенники, и ни воен
ная прокуратура, ни Росгвардия никогда
не угрожают и не звонят гражданам с
такими заявлениями.
Здравствуйте. Так это и есть мошенники.
Военная прокуратура на практике никому не звонит.
Если надо, вызывают официально повесткой.
Существует определенная процедура вызова.
Никакая Росгвардия тем более к вам не приедет.
У Вас либо долги либо кто-то "шутит".
Допускаю коллекторов, эти часто делают прозвоны.
Успокойтесь, это обычный развод и бесполезные угрозы.
Цель: получить с вас деньги.
Далее будет звонок от псевдоюриста либо адвоката.
Могут предложить оказание помощи либо агитировать перевести деньги на безопасный счет.
Долгов нет, вся история налоговой чистая, все оплачиваю во время стоит самозапрет на кредит. Вот так благодаря мошенникам, перестаёшь верить людям.
Тогда это может быть абсолютное любое лицо.
Скорее всего просто мошенники.
Будьте осторожны.
У Вас самозапрет - на вас уже никто оформить займы и кредиты не смогут.
Практически нереально.
Здесь вас по крайней мере не обманут.
Людмила, игнорируйте звонок, никто к вам не придет.
Заблокируйте звонившего, обратитесь в полицию