Возражение в суд об умершим
Если в гражданском процессе ответчик умер, необходимо учитывать следующие процессуальные нормы. Согласно статье 44 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу до определения правопреемника лица, участвовавшего в деле (в данном случае — ответчика). Вам следует подать в суд заявление о приостановлении производства в связи со смертью ответчика. После этого суд извещает наследников умершего о возможности вступления в дело в качестве правопреемников. Если наследники вступят в процесс, вы можете направить им свои возражения по существу спора. Если правопреемники не определятся в установленный срок, суд может прекратить производство по делу. Ваши возражения должны быть адресованы правопреемнику, а не умершему лицу. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов с учётом конкретных обстоятельств дела.
Непонятный вопрос.
Жена совместно с частью подала документы в суд об умершим,я являюсь сестрой бойца ,повестку не выслали,сама всё узнавала.В декабре был суд,оставили без рассмотрения.Как подать возражение?
Суд оставил без рассмоирения.
Вы кто по делу? Какие возражения?
Я сестра, указана в деле как доверенное лицо
Дело закончено, обжалование не использовали
Часть подала совместно с женой в суд об умершим. Я являюсь сестрой бойца,как правильно подать возражение
Письменно, в свободной форме с изложением своих доводов.
Возражение на иск подается в произвольной форме.
По делу уже принято окончательное на данном этапе решение, оно оставлено без рассмотрения. Никак не подать. Только новое дело возбудить, но Вам же не это надо?
Окончательно нет.Я писала возражение
Анна,
подано заявление о об объявлении военнослужащего умершим (погибшим) при исполнении обязанностей военной службы. Вы указаны в заявлении в качестве заинтересованного лица?
Если указаны, то можете подать возражения, но свои доводы Вы должны обосновать фактическими обстоятельствами, препятствующими признанию бойца погибшим
Анна, как выяснилось из вашего комментария: дело оставлено без рассмотрения.
Какова ваша цель: признать погибшим? Если нет, то ничего подавать не нужно
В декабре был суд,признали мои возражения.А в январе даже месяц не прошёл, жена подала с частью на умершего
Анна, пожелание на будущее: если будете задавать ещё вопросы, то указывайте все обстоятельства сразу в тексте вопроса, затруднительно по "кусочкам" из комментариев составлять общую картину
в январе даже месяц не прошёл,- тогда подавайте возражения снова, это Ваше право.
А что именно нужно возразить?
Признание погибшим,я боролась за бп
Обоснованное - будет принято во внимание.
Вам необходимо оформить письменное заявление в суд об исключении умершего лица из числа ответчиков и о процессуальном правопреемстве, если есть наследники, или о прекращении производства в отношении него, приложив к нему заверенную копию свидетельства о смерти.