Можно ли получить возмещение за некачественное лечение брекетами в госполиклинике?
Да, вы имеете право требовать возмещения ущерба или возврата денежных средств за некачественное оказание медицинских услуг. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" и Основам законодательства об охране здоровья граждан, медицинская организация обязана предоставлять услуги надлежащего качества. Поскольку лечение брекетами не привело к ожидаемому результату даже после повторной установки, это может свидетельствовать о нарушении стандартов оказания стоматологической помощи. Рекомендую: 1) собрать все медицинские документы (договор, чеки, выписки, фотографии до/после); 2) написать письменную претензию на имя главного врача поликлиники с требованием возместить затраты или провести лечение за счет учреждения; 3) при отказе обратиться в Роспотребнадзор или суд. Срок исковой давности - 3 года с момента обнаружения недостатков. Для подтверждения некачественности лечения может потребоваться независимая медицинская экспертиза.
Здесь нужно ознакамливаться с документами, которые вы подписывали перед началом лечения.
Можете, но мороки много и без гарантий
Ответ отключен модератором
Да, вы можете потребовать возмещения ущерба или возврата средств за некачественную услугу через претензию в поликлинику или в суд, если результат не соответствует нормам и договору.
Да, вправе, если действительно лечение оказалось некачественным, причинен вред здоровью и тд..
Обращайтесь с письменной претензией к медицинском учреждению. При отказе в возмещении убытков и компенсации морального вреда, обращайтесь с иском в суд.
Сначала претензию в поликлинику. Если откажут, то обращаться в суд.
Добрый день! О каком именно ущербе идет речь?
И желательно видеть договор на оказание медицинских услуг.