Может ли мать умершего выписать сожительницу и ребёнка из приватизированной квартиры?
Она может только через суд выписать, но у вас несовершеннолетний ребенок, поэтому у нее будут проблемы. Скорее всего из-за опеки не получится.
А если ребенок может у нее жить, то и вы, как мать, также можете там жить.
Ребенок может и остаться, суд решит..
Нет, мать сожителя не может выписать вас с ребёнком «в никуда». Ребёнок и вы имеете право на совместное проживание, а для выселения требуется предоставление другого жилья или судебное решение.
Если ваш сожитель официально признал отцовство, то суд может пойти навстречу и оставить его и вас проживать в квартире.
Если отцовство не установлено, то его мать может выписать посторонних людей, из своей квартиры, через суд, в никуда.
Видимо, мать не верит, что это её внук. Возможно, что у неё есть для этого какие-то веские основания (например, болезнь сына) и вам придётся доказывать родство, через анализ ДНК.
Да, только через суд. Но опека не даст своего согласия из-за ребенка.