Можно ли через суд отменить проценты и неустойки при погашенном долге?
договора не закрыты, начисляются проценты - Правильно, по другому ни как, надо было расторгать договор.
Если вы полностью погасили долг
10 января 2025 года, а 15 февраля
2025 года банк прислал уведомление
о новой задолженности из-за «накопленных процентов», это
может быть основанием для иска.
Суд может признать, что начисление
после погашения — незаконно, и обязать кредитора
прекратить его.
Нет, шансов нет.
Если договора не расторгнуты,то начисление процентов правомерно.
Не совсем понятно, о чем именно речь. Нужно смотреть исполнительный лист.
Здравствуйте.
Проверьте расчеты долга.
Договор должен быть расторгнут.
Здравствуйте, если договор не был расторгнут, то% до дня полного погашения задолженности могут начислять на сумму основного долга.
Здравствуйте, может. У вас договор должен быть расторгнут и все начисленнып проценты и неустойки по нему - незаконные.
Нет, нельзя.
Вы вправе лишь в суде просить применить сид, если истек, если будет иск о взыскании...
Здравствуйте.
Уже нет. Проценты начисляются до полного погашения задолженности. Можно только пробовать снизить эти суммы, в том числе, за счёт применения срока исковой давности (если это имеет место).
С уважением.
Согласно какой статьи можно убрать проценты и неустойки