Перейдут ли долги продавца по ЖКХ на меня после его банкротства?
Добрый день. В 22 году купили дом за мат. капитал, продавец (дедушка) взял на себя обязательство выплатить всю комуналку и так как мы не жили в этом доме позволили ему жить там, но с условием оплаты комуналки (.Теперь он подал на бонкротство и он банкрот, и просит нас копию купли продажи дома, что бы ему списали всё, но если он сейчас предоставит этот документ его долги с 22 года лягут на меня?! Получается я его пожалела, разрешила жить там, а он сейчас спишет с себя всё до 22 года и то что нажил и не платил повесят на меня? Счета по ЖКХ не где не меняла при покупки. Счета оставались на его имя. Что делать в данной ситуации? Мы многодетная семья, оплачивать чужие долги нет возможности. Что мне делать? Как выйти из ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Коммунальные задолженности привязаны к его собственнику, вне зависимости от того чье имя на счетах, получается, что долг Ваш.
Если между вами заключался договор аренды с обязанностью заключить договор с ресурсоснабжающей организацией, то ситуация могла бы поменяться