Отвод представителя противной стороны в гражданском деле
Нельзя сделать отвод. Адвокат, это не судья. Дружеские или родственные отношения не препятствуют быть представителем в суде.
Да, можно, но это должен быть мотивированный отвод стороне по делу.
Нельзя.
Нет
Как раз с доверителем , со своим, у представителя должны быть хорошие отношения.
Тут все нормально.
Ваша позиция не только закону, она и логике противоречит
Ну и вообще отвод представителя (!) не предусмотрен
Отвод адвокату невозможен. Заявляйте отвод судье при наличии оснований заинтересованности в исходе дела.
Представитель, как истец/ответчик отводу не подлежат
Добрый день.
Нет. Процессуальным законодательством не предусмотрен отвод представителя. Лицо свободно в выборе представителя