Какие последствия процессуальных нарушений по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ в суде?

Здравствуйте! Дознаватель возбудил ч 2 ст 264.1 1)были допрошены свидетели (вторые участники дтп с кем я совершил без пострадавших) свидетели эти указали, что я вышел из за руля, так вот допрос свидетелей производил дознаватель им были показаны фото видио мои без других лиц, так же в протаколах очной ставки они подтвердили это, что другие лица не были показаны 2) при ознакомлении с делом не было подписи прокурора на ходотайство им о продлении дознания на 5 суток. 3) в протаколах инспектор ДПС указал патруль видио без чего либо больше, на всех протаколах 4) были поданы жалобы на процессуальные нарушения в прокуратуры и генеральную... ни одного ответа не пришло даже после 30 суток, были поданы жалобы на бездействия прокуратуры в генеральную прокуратуру, но и оттуда не было ответа (подавали через гос услуги) и ещё обвинительный акт не подписывал и дело передали уже в суд, ни прокуратура не ответила никто не рассмотрела наши жалобы с адвокатом о процессуальных нарушениях! Подскажите со всеми этими нарушениями, что мне грозит в суде? И с такими процессуальными нарушениями?
Лучший ответ

Нарушения существенны. В суде заявляйте ходатайства о возвращении дела прокурору. Требуйте исключения недопустимых доказательств. Возможно прекращение дела.

Спасибо

Заявляйте теперь в суде обо всех процессуальных нарушениях, составляйте ходатайства и представляйте их суду.

Я это понимаю ,а что вообще грозит мне с такими нарушениями

Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи.