Сколько времени занимает отмена исполнительного производства при банкротстве?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста, я в данный момент нахожусь в процедуре банкротства, но на госуслуги пришел исполнительный лист, я его попыталась отменить. Сколько времени идёт отмена исполнительного производства?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваше беспокойство понятно, так как при банкротстве новые взыскания должны быть исключены.

В соответствии с действующим законодательством (ст. 69.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»):

1. Сроки: Процесс прекращения или окончания исполнительного производства (ИП) обычно занимает от 3 до 10 рабочих дней с момента, когда судебный пристав получает официальное подтверждение из арбитражного суда о введении в отношении вас процедуры банкротства.

2. Ваши действия: Не полагайтесь на автоматический обмен данными. Рекомендую вам лично или через представителя направить заявление на имя пристава-исполнителя, приложив копию решения арбитражного суда о признании вас банкротом и введении процедуры. Это существенно ускорит процесс.

Прекращение исполнительного производства (ИП) на основании банкротства обычно занимает от 3 до 10 рабочих дней с момента получения приставом документов.