Удерживают ли 50% с самозанятого при исполнительных производствах?
Если Вы будете заниматься деятельностью, подпадающей под НПД, вся Ваша "зарплата" будет в Ваших руках.
Да. 50 процентов. В некоторых случаях до 70 процентов (например, долги по алиментам или возмещение вреда здоровью)
Здравствуйте! Да, при работе в статусе самозанятого (плательщика Налога на профессиональный доход — НПД) к вашим доходам применяются те же правила взыскания, что и к обычным доходам физического лица.
так же до 50 % поступающих средств
статус самозанятого ничего не меняет в этом отношении
Здравствуйте.
Нет, больше удерживать не будут. Такой процент действует для любых категорий граждан. Можно только просить о сохранении прожиточного минимума, если, например, это пенсия.
С уважением.