Могут ли подать исполнительный лист после внесудебного банкротства
Нет. После завершения внесудебного банкротства долги списаны — повторное предъявление исполнительного листа незаконно. но те на которые подано было. При получении — обжалуйте действия пристава в суд или прокуратуру.
Здравствуйте!
В отношении долгов, которые были указаны в заявлении о банкротстве нет, не могут. В отношении остальных долгов - да, могут.
Здравствуйте, Роман!
В соответствии со ст. 223.6 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве":
По истечении 6 месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в ЕФРСБ завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке.
Задолженность гражданина перед кредиторами, указанными им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, признается безнадежной задолженностью.
Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.
На основании вышеизложенного, если кредиторы подали в суд о взыскании задолженности и они указаны в списке кредиторов при банкротстве через МФЦ, подавайте возражение и указывайте, что у Вас завершена процедура внесудебного банкротства. Данная задолженность признается ничтожной в соответствии с ФЗ-127.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Да, могут и делают. Взыскивают те задолженности, которые уже по суду были списаны.
Чаще всего это происходит, потому что сумма задолженности указана неверно. Например, без пени, или сумма не соответствующая дате подачи заявления в МФЦ.
Нужно достаточно быстро среагировать на такие заявления, написать возражение в суд, если подадут в суд или приставам, если дело пошло дальше.