Здравствуйте! Могу ли я, при переводе из тыла на зону СВО, выбрать подразделение для перевода?
Вы в рапорте можете указать конкретную часть, но решение принимает командование. Укажите основание (например, ст. 15 ФЗ-76, ст. 34 Указа №1237, Указ №647). Назовите конкретную тыловую часть (номер части, регион, адрес).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Закон не закрепляет за военнослужащим права выбора подразделения для службы. Однако закон и не закрепляет запрета выражать свое желание службы в какой-либо части.
Не можете. Исполнять приказ о назначении и не более того.
Только если командир принимающего подразделения имеет возможность договориться с командованием, которое Вас направляет.
Нет, право выбора вы не имеете.
Обязан ли вообще мой командир перевести меня на зону СВО?
Если возникнет необходимость или приказ вышестоящего командира он имеет права отправить вас в зону сво
Необязательно, на его усмотрение либо если имеется штатная необходимость. Важен род войск в котором Вы проходите службу. В пехоте как правило командиры стремятся "заткнуть дыры", в этом случае случае о выборе подразделения можно забыть. Если же Вы "Бог войны" будет попроще.
Выбор подразделения не предусмотрен законом