Куда обратиться после избиения ребёнка в школе?
Здравствуйте! Пишите заявление в Прокуратуру с требованием взять проверку под контроль и наказать школу по ст. 28 ФЗ «Об образовании», так как за безопасность ребенка на перемене полностью отвечает администрация.
Добивайтесь от ПДН постановки всех четверых нападавших на учет, а от директора школы требуйте акт о внутреннем расследовании инцидента, без этой бумаги будет сложно доказать вину учителей.
Подавайте иск к родителям этих детей и к школе о взыскании компенсации морального и физического вреда по ст. 1073 ГК РФ, так как за поступки десятилеток финансово отвечают их законные представители.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Вы обратились в полицию и правильно сделали. Обращайтесь ещё с жалобой в Министерство образования Рязанской области, а также прокуратуру города.
Далее, после окончания всех разбирательств, подавайте иск в суд к родителям виновника, если добровольно не возместят все убытки и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, пишите ы прокуратуру! Они могут в Ваших интересах обратиться в суд с заявлением о взыскании компенсации морального и материального вреда (затрат на лечение и прочее).
УУП должен провести проверку, по результатам которой принять решение ( о возбуждении уголовного дела, об отказе в ВУД, о передаче по подследственности). Принятое решение можно обжаловать прокурору или в суд.
Как можно скорее, пока не сошли следы побоев в полицию написать заявление. Вас направят на судмедэкспертизу для снятия побоев. Потом, если все пойдёт как надо, виновные будут привлечены к ответственности, если достигли возраста. Если нет , то их должны поставить на учёт в ПДН. И вы вправе также претендовать на возмещение всех расходов на лечение и морального вреда с родителей несовершеннолетних преступников, если у последних нет самостоятельного дохода.
Напишите заявления в прокуратуру Рязанской области (г. Рязань, ул. Введенская, д. 81) и Управление надзора и контроля министерства образования и молодежной политики Рязанской области (г. Рязань, Новая улица, 53б).