Регламент изъятия при обыске бумаг с рукописным текстом гражданина
Евгений, здравствуйте!
.
➡️ В статье 182 УПК РФ всё указано.
Ссылка на статью www.consultant.ru.
Как видите, что должно быть постановление для проведения обыска.
В фразе "документы, имеющие значение для расследования уголовного дела" можно очень много уместить, в том числе указанные рукописи.
➡️ Права гражданина участвовать в обыске, получить постановление, а также копию протокола, и другие.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Существуют конечно,они описаны в УПК РФ
Это тема платной консультации
Евгений, обыск — это принудительное следственное действие( спрашивать разрешения на изъятие не нужно), направленное на поиск и изъятие орудий преступления, доказательств, ценностей или разыскиваемых лиц. Проводится на основании постановления следователя (в жилье — по решению суда) при наличии данных о том, что искомое находится в определенном месте. Вам уже скинули ссылку, где указаны нормы закона регламентирующие процесс изъятия.
Если вы хотите получить более подробную консультацию, вы должны написать о чем идет речь, почему именно у этого гражданина обыск, в рамках какого дела, статья УК и т. д. Будут вопросы пишите.