Можно ли расторгнуть контракт из-за чужой подписи в документе?
Здравствуйте, такой вопрос, подходит окончание контракта, ну мы знаем, что сейчас ни кого не увольняют, заказал копию контракта, а там стоит не моя подпись, на основании этого, я могу разорвать контракт с военной службой? И чем это грозит для меня?, все что можно я выслужил, а до предельного возраста еще далеко, и если я буду оспаривать контракт меня пенсии и выплат по окончанию контракта не лишат?
Лучший ответ
Вы денежное довольствие получали? Значит вряд ли по этому основанию сможете расторгнуть контракт.
Ищите иные основания.
Теоретически можно, практически надо пробовать.
Ответ отключен модератором
Неподлинная подпись — основание для оспаривания, но контракт может считаться заключённым фактическим исполнением. Самовольное прекращение службы грозит уголовной ответственностью. Пенсия сохраняется при законном увольнении. Обратитесь к военному юристу.