Муж погиб на сво, а выплаты ещё не поступили уже пять месяцев жду.
Здравствуйте, Елена!
Пять месяцев ожидания выплат — это нарушение установленных сроков. Необходимо срочно подать письменный запрос в военкомат, где оформляли документы, с требованием предоставить письменный ответ о причинах задержки, а также направить жалобы в военную прокуратуру и Министерство обороны.
Пошаговые действия для решения проблемы:
Письменное обращение в военкомат: Напишите заявление в двух экземплярах на имя военного комиссара. В нем укажите свои ФИО, данные мужа, дату подачи документов и потребуйте объяснить причины задержки, а также назвать точные сроки выплат. Один экземпляр с отметкой о приеме оставьте себе.
Обращение в Военную прокуратуру: Если ответа нет или он формален, подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона (или региона) по месту жительства. Это самый эффективный способ ускорить процесс.
Обращение в Минобороны и горячие линии: Направьте обращение через официальный сайт Министерства обороны РФ или позвоните на горячую линию.
Жалуйтесь активнее всюду.
Обращайтесь в прокуратуру
Обратитесь с жалобами в Минобороны и Прокуратуру. Жалобы можно написать в свободной форме с указанием всех обстоятельств по делу.
Все вопросы по выплатам через воинскую часть, где служил погибший супруг.
Если тянут резину, жалобу в военную прокуратуру сперва, далее в суд.
Военный прокурор в помощь.
В Мо и военную прокуратуру жалобу.
Замучитесь со всеми связываться и вычснять причины не выплат, еще пройдет пять месяцев.Нужно идти в суд.
Сроки нарушены.
Для начала попробуйте связаться с частью, или военным комиссариатом, куда подавали заявление.
Если результата не будет, то через жалобный порядок МО и прокуратура.