Нужно ли идти в наркологию, если права уже получены?
Да, явиться необходимо. Получение прав два года назад не отменяет вашего нахождения на учете у нарколога. Учет ведется отдельно от процедуры получения медицинской справки для ГИБДД. Уведомление через Госуслуги — это официальный вызов. Неявка может привести к негативным последствиям: продлению срока учета, направлению информации в ГИБДД (что может повлечь приостановление действия прав), а в случае повторных неявок — к принудительному освидетельствованию через суд. Рекомендую: 1) Явиться в указанный срок, взяв с собой паспорт. 2) Объяснить ситуацию (6 лет трезвости, отсутствие отметок) и предоставить, если возможно, любые доказательства (характеристики с работы, справки). 3) Подать заявление о снятии с профилактического учета в связи с длительной ремиссией. Основанием для снятия является стойкая ремиссия (обычно 3-5 лет), которую должен подтвердить врач-нарколог. Процедура снятия инициируется вашим заявлением и решением врачебной комиссии диспансера.
Здравствуйте.
Да, надо идти в наркологию (иначе поставят вопрос о лишении Вас права управления, Евгений).
Обязательно явитесь по вызову. Иначе есть риск, что прокуратура обратиться в суд с иском о лишении вас права управления тс.
Да, необходимо явиться и как можно быстрее сняться с учета, потому как если не сниматься, то рано или поздно Прокуратура обратится с иском в суд о лишении Вас права управления транспортным средством и с большей долей вероятности выиграет процесс.
Явитесь на консультацию - это обязательное периодическое освидетельствование для водителей, состоящих на учете.