Дополнительные взносы
Средств, которые собраны по статье "Содержание общего имущества МКД" может не хватать на модернизацию, тогда открывается дополнительный сбор средств или увеличивается тариф. Все в руках собственников МКД. Хотите, чтобы хватало денег по статье "Содержание общего имущества МКД" на все, увеличивайте тариф. Ну или дополнительно собирайте деньги. Если простыми словами , то УК не спонсор Ваших ремонтов, он только организатор, помогает собрать деньги и организовать работы. Если дом не насобирал нужное количество денег, то как же Вам сделают модернизацию?
Андрей, модернизация теплового узла в МКД, как правило, оплачивается собственниками жилых помещений, т.к. тепловой узел относится к общему имуществу. Расходы осуществляются через статью «содержание жилья» или спецсчет капремонта, если модернизация признана капитальным ремонтом
В платежном документе есть строка "Содержание общего имущества МКД" получается ненадлежащее содержание
Ситуация, при которой теплоснабжающая организация (ТСО) требует модернизации узла учета тепловой энергии (УУТЭ) в многоквартирном доме (МКД), является распространенной. В соответствии с законодательством РФ, обязанность по модернизации, замене и поверке приборов учета лежит на собственниках, однако действия управляющей организации (УО) должны быть прозрачными и обоснованными.