Воронеж, 13.02.2026, 17:11

Как вернуть прописку

Вопрос №24903559 из г. Воронеж
опубликован 13.02.2026, 17:11
Вдова. Пенсионерка, 1956 г.рожд.. Корпоративная (не государственная) квартира в г. Константиновка Донецкая обл. В украинском паспорте стоит прописка г. Константиновска. В июне 2022 года выехала с перевозчиком, получила российское гражданство, где в паспорте РФ указала постоянную прописку по месту регистрации (жильё это не моё , снимаю комнату в семейном общежитии). Могу ли сейчас в паспорт РФ поставить прописку в моей квартире в г. Константиновка? Куда обращаться? Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Корпоративная или кооперативная квартира? Если Вы являетесь собственником квартиры,( выплачен пай в кооперативной квартире) то Вы вправе зарегистрироваться в ней опять.В ином случае,- только с согласия Собственника.

13.02.2026, 17:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое ! Да , я собственник. Извините за ещё одно уточнение... Обращаться в паспортный стол по месту постоянной регистрации или в ФМС , где я получала паспорт РФ ? Ещё раз извините за беспокойство.

13.02.2026, 17:37

Регистрацию можно оформить через Госуслуги или МФЦ. Но в паспортный стол все равно придется ехать для проставления печати в паспорт. И это делается только в городе - куда регистрируетесь.

13.02.2026, 17:41
Оценка автора вопроса:

кооперативная

13.02.2026, 17:27

Вы вправе зарегистрироваться в ней опять и все

13.02.2026, 18:52
Оценка автора вопроса: