Можно ли объединить в один иск два предмета требования: отмена завещания и дарственной.
Если наследодатель умер, то в судебном порядке нельзя требовать отменить совершенную им сделку. Можно в одном иске просить суд признать недействительными или применить последствия ничтожности завещания и договора дарения, ни никак не отменить. При этом требования должны быть взаимосвязаны и ответчиками являются одни и те же лица.
Можно ли объединить в один иск два предмета требования: отмена завещания и дарственной. Отменить по ст. 177 ГК рф. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.
Да, можно, если требования связаны между собой (например, направлены на оспаривание перехода права собственности на одно и то же имущество к одному лицу) и ответчик по обоим требованиям один и тот же.
Можно объединить в один иск два предмета требования