Является ли противоречие судебных решений основанием для остановки процесса?

Есть все основания для отмены судебного решения(пересмотр, апелляция) но суд не рассматривает данные основания, по причине длительного пропуска ответчиком адрес места жительства которого по материалам данного решения безосновательно судьёй указан неизвестным. То есть ответчик не ведал(не знал) о решении суда длительное время. После по этому решению суда назначается ещё одно суд.разбирательство в котором становятся известны факты несоответствия юридически значимых обстоятельств установленных этим 2решением в(с) ещё более ранними установленными этим же судом юридически значимыми обстоятельствами другого 1решения суда. Является ли это существенным обстоятельством для остановки судебного процесса и рассмотрения именно противоречивости юр. значимых обстоятельств по двум ранее принятым судебным решениям если обстоятельства имеют один и тот же факт разницы(несоответствия)его определения? Тема "Гражданское сожительство после смерти одного из сожителей, суд решает по искам живой сожительницы". 1дело: Факт отсутствия брачных отношений с требованием признания права истца с исключением права бывшего сожителя в долевом праве собственности дома (совместно не жили)- ошибка вписания в договор приватизации. 2дело: Факт существования брачных отношений в гражданском сожительстве (30 лет совместного брака с ведением совместного хозяйства) как основа признания права истца наследования имущества умершего сожителя(денежные вклады, ценные бумаги) Совместно жили и как муж и жена оказывали друг другу мат. помощь. Свидетели подружки истицы. Документированных доказательств нет. 3. Суд не смотря на разницу двух решений п.1 и п. 2 делит(спешно) наследственное имущество 3третим судебным решение, не учитывая что ответчик о втором решении суда до этого не знал, так как судом применена ст. 50гпк В суд решении 2 адрес ответчика недействительный, паспорт доказательство, запросов и исков по розыску ответчика и установлению сведений о его месте жительства суд не проводил. Является ли безосновательное применение судьей ст. 50гпк - превышением судебных полномочий и фальсификацией сведений о надлежащем извещении ответчика об иске в суд. материалах 2го решения??? К нотариусу истец не обращался. Свидетельство нотариальное у ответчика на наследство признано судом недействительным частично.
Лучший ответ

Является ли это существенным обстоятельством для остановки судебного процесса и рассмотрения именно противоречивости юр. значимых обстоятельств
- не существует такой процедуры.

За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А как же тогда преюдиция действует согласно ст. 61 ГПК РФ? Какие обстоятельства более важные 1го решения где после смерти моего отца его бывшая сожительница установила отсутствие связи при жизни с моим отцом, что определил суд ошибкой внесение его в договор передачу в совместную собственность квартиры, где он был всю жизнь прописан, но проживал в другой семье или в другом последующем решении суда о признании права наследования истицей имущества моего отца в виде акций, по которым уже были выданы мне нотариальные свидетельства как законному наследнику умершего 5 лет назад своего отца. К нотариусу признанная таким способом наследница не ходила ни до суда, ни после. Истица ждала истечения сроков возможности обжаловать ее право признанное судом таким способом.
О данном обстоятельстве мне стало известно лишь через десять лет. Наследница ни чего не предоставила нотариусу подтверждающее фактическое принятие ей наследство моего отца. В решении суда вообще нет ни одной статьи гпк принятия наследства.

Наличие двух судебных актов с противоположными юридически значимыми выводами при участии одних и тех же лиц является существенным процессуальным обстоятельством. В сочетании с ненадлежащим извещением это формирует серьезные основания для пересмотра судебных актов в апелляционном, кассационном порядке либо по вновь открывшимся обстоятельствам, в зависимости от процессуальной стадии.