Является ли противоречие судебных решений основанием для остановки процесса?
Является ли это существенным обстоятельством для остановки судебного процесса и рассмотрения именно противоречивости юр. значимых обстоятельств- не существует такой процедуры.
За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
О данном обстоятельстве мне стало известно лишь через десять лет. Наследница ни чего не предоставила нотариусу подтверждающее фактическое принятие ей наследство моего отца. В решении суда вообще нет ни одной статьи гпк принятия наследства.
Наличие двух судебных актов с противоположными юридически значимыми выводами при участии одних и тех же лиц является существенным процессуальным обстоятельством. В сочетании с ненадлежащим извещением это формирует серьезные основания для пересмотра судебных актов в апелляционном, кассационном порядке либо по вновь открывшимся обстоятельствам, в зависимости от процессуальной стадии.