Как добиться максимального наказания за избиение сына подростками?
Посмотрите статью 88 УК. Зависит от категории преступления
В рамках уголовного дела заявите ещё иск о вовскании компенсации морального вреда и расходов на лечение. Пусть следователь говорит все, что угодно. Приговор выносит суд. В суде требуйте реального лишения свободы, если пожелаете.
Важно ещё понять, по какой статье возбуждено уголовное дело. Вы это не указали.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Потерпевший и Вы должны активно настаивать в суде о наказании, связанном с реальным лишением свободы, приводить доводы и прочие доказательства. Также Важно понимать, что в настоящий момент инкриминируют обидчикам.
Нанесение телесных повреждений в средней тяжести. Избивали с целью заставить называть девушку проституткой. Трое подростков позвали по телефону его на разговор,в котором сын услышал что будет драка и будут снимать на камеру. Сын не знал что будут такие последствия.
Ситуация отвратительная, такие заслуживают самого сурового наказания.
В данном случае, для большей эффективности нужен хороший адвокат по уголовным делам.
Чтобы добиться целей, необходимо активно участвовать в ходе расследования.
Тяжесть - видится, что здесь возможно установление причинения тяжкого вреда здоровью
Группа лиц - отягчающее обстоятельство.
Выкрики "русская свинья" - могут свидетельствовать о мотиве на почве национальной ненависти.
+ не известно привлекались ли они к ответственности ранее.
Следователь должен исследовать все обстоятельства (ничего не упустив) и дать надлежащую оценку.
Назначение наказания в виде лишения свободы в таком случае возможно.
Если повреждения средней тяжести - тогда это статья 112 часть 2 пункты "г", "д" и "е" УК РФ, до 5 лет лишения свободы. Можете просить в суде как законный представитель потерпевшего (сына) максимального наказания в виде реального лишения свободы - суд интересуется позицией потерпевшего в данной части по завершении его допроса в судебном заседании.