Как добиться максимального наказания за избиение сына подростками?

Моего сына 17 лет избила группа подростков (в составе 2 человек, а третий снимал на камеру, им 16 лет. В итоге перелом носа, орбитальной кости глаза. Угрожали изнасиловать его девушку Кричали русская свинья валяется в крови Следователь говорит, что им грозит только условно. Что мне предпринять для максимального наказания
Лучший ответ

Посмотрите статью 88 УК. Зависит от категории преступления

В рамках уголовного дела заявите ещё иск о вовскании компенсации морального вреда и расходов на лечение. Пусть следователь говорит все, что угодно. Приговор выносит суд. В суде требуйте реального лишения свободы, если пожелаете.

Важно ещё понять, по какой статье возбуждено уголовное дело. Вы это не указали.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Потерпевший и Вы должны активно настаивать в суде о наказании, связанном с реальным лишением свободы, приводить доводы и прочие доказательства. Также Важно понимать, что в настоящий момент инкриминируют обидчикам.

Нанесение телесных повреждений в средней тяжести. Избивали с целью заставить называть девушку проституткой. Трое подростков позвали по телефону его на разговор,в котором сын услышал что будет драка и будут снимать на камеру. Сын не знал что будут такие последствия.

Ситуация отвратительная, такие заслуживают самого сурового наказания.

В данном случае, для большей эффективности нужен хороший адвокат по уголовным делам.

Чтобы добиться целей, необходимо активно участвовать в ходе расследования.

Тяжесть - видится, что здесь возможно установление причинения тяжкого вреда здоровью

Группа лиц - отягчающее обстоятельство.

Выкрики "русская свинья" - могут свидетельствовать о мотиве на почве национальной ненависти.

+ не известно привлекались ли они к ответственности ранее.

Следователь должен исследовать все обстоятельства (ничего не упустив) и дать надлежащую оценку.

Назначение наказания в виде лишения свободы в таком случае возможно.

Если повреждения средней тяжести - тогда это статья 112 часть 2 пункты "г", "д" и "е" УК РФ, до 5 лет лишения свободы. Можете просить в суде как законный представитель потерпевшего (сына) максимального наказания в виде реального лишения свободы - суд интересуется позицией потерпевшего в данной части по завершении его допроса в судебном заседании.

Изучите ст.ст. 42, 45 УПК РФ, занимайте активную позицию и используйте максимально свои права.