Обжалование определения об отказе
Вы не имели права обжаловать определение, вынесенное в отношении не Вас, а другого водителя.
Согласно статье 25.1 КоАП РФ, постановление и решение по делу выносятся только в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, и не могут содержать выводов о виновности других лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно смотреть документы.
Без анализа документов сложно ответить на вопрос.
Вы что обжаловали? Определение или постановление о вменение вам административной ответственности?
Обжаловал определение,в котором написано что я нарушил п.8 ПДД, а второй участник ничего не нарушил. Хотя есть видео,где хорошо видно что он движется по встречной полосе,пересекая разметку 1.1
Значит стоит обжаловать дальше с обоснованием на не рассмотрения судом ( ми) дела в соответствии с нормами КоАП, отсутствие надлежащей объективной оценки представленных в дело доказательств
Есть смысл, если необходимо изменить формулировку в определении суда.
Нет конечно
Ситуация, при которой районный суд прекращает производство по жалобе в связи с истечением срока давности (60 дней или 3 месяца по ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ), не рассматривая дело по существу, является типичной, но не означает, что вы виноваты.
Здравствуйте. Если районный суд прекратил производство в связи с истечением срока привлечения к ответственности, не рассмотрев доводы по существу, это может свидетельствовать о неправильном применении норм КоАП. Срок давности исчисляется на момент вынесения постановления, а не подачи жалобы. Вы вправе подать жалобу в вышестоящий суд в порядке главы 30 КоАП РФ, указав на нарушение права на судебную защиту и необходимость оценки обстоятельств ДТП.