Положены ли награды участнику СВО с военной травмой?
Добрый вечер. Получение ранений при выполнении боевых задач само по себе не гарантирует вручение государственной награды, поскольку решение принимается командованием на основании представления за конкретные боевые заслуги. Вместе с тем при ранениях, полученных в боевой обстановке, военнослужащему может вручаться знак отличия «За ранение», а также он вправе быть представлен к ведомственным наградам. Вы можете обратиться с рапортом к командиру части либо в военный комиссариат для проверки наличия представлений.
Награды не за ранения получают. О наличии у вас наград можете сделать запрос в МО РФ.
можете сделать запрос в МО РФ.
Нужно было обращаться к командованию, они подают на награды.
Награждение возможно только в том случае , если командование в/части представило вас к награде, посчитав ваши заслуги значимыми. Само лишь ранение и их количество не является безусловным основанием для представления к награде.
Вы можете обратиться к командиру части либо в военный комиссариат с запросом для проверки наличия представлений
Нужно уточнять все моменты после любой юрист сможет помочь