Нужен ли отказ при приватизации, если я выписана из квартиры родителей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 1987 году мои родители по ордеру получили квартиру я была не совершенно летняя далее я выросла вышла замуж и выписалась в ордере я тоже указана сейчас родители хотят приватизировать квартиру просят отказ я же выписалась не пойму нужно его писать или нет и могу ли я претендовать на приватизацию тоже?
Лучший ответ

Не нужно. Вы не имеете права на приватизацию, так как все право по договору социального найма утратили, выехав и снявшись с регучета.

Здравствуйте, отказ от приватизации не нужен, если Вы снялись с регистрационного учёта (выписались) из квартиры, но был вписаны в ордер, если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире. "Выписавшись" из квартиры, человек теряет право пользования жилым помещением, и участие в приватизации не требуется.

У меня в практике было такое дело, когда администрация отказывала в приватизации из-за человека, вписанного в ордер. Так же как у вас, ребенок, который давно вырос, выписался и уехал. И ехать с другого конца страны, чтобы поставить подпись, как требовала администрация, не собирался.

Абсурд, но пришлось идти в суд. Суд покрутил у виска, вызвал администрацию, она не пришла. На том дело и кончилось, в нашу пользу.

Здравствуйте! Приватизация квартиры — это процесс передачи государственной собственности гражданам, которые проживают в квартире и указаны в договоре социального найма (ордере). Важно понимать, что право на участие в приватизации имеют все лица, указанные в документе о предоставлении жилья (ордер), независимо от регистрации (прописки).

Если Ваше имя присутствует в первоначальном ордере на получение квартиры, даже несмотря на последующую выписку, Вы сохраняете юридически закрепленное право на долю в приватизируемой квартире. То есть, даже если Вы добровольно отказались от постоянной прописки, Ваше имя в документе подтверждает Вашу возможность участия в процессе приватизации.

Право на приватизацию имеют только лица, зарегистрированные в квартире, так как вы снялись с регистрации, то права на приватизацию у вас нет.