Саратов, 17.02.2026, 09:11

Что полагается при гибели пропавшего без вести, если он расписался перед уходом?

Вопрос №24906550 из г. Саратов
опубликован 17.02.2026, 09:11
Доброе утро. У меня пропал на сво боат пришло извещение что безвести пропавший. Но тут я узнаю что пеоед тем как уйти ему на сво он расписался. Если вдруг мой боат погибнет мне что то пологаеться выплата или все жене
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак не будет признан решением суда недействительным, то все выплаты получит супруга, а также родители и несовершеннолетние дети погибшего

17.02.2026, 09:58

Все жене, можете попробовать через суд признать брак фиктивным

17.02.2026, 09:12

Здравствуйте

Вам ни чего не будет полагаться, все выплаты получат родители, дети и супруга.

17.02.2026, 09:16

Вам , нет - только жене(если нет детей и родителей) .Но вы можете обратиться в суд и признать его брак недействительным и тогда жену исключат из получения выплат .

17.02.2026, 09:24

Не имеет права сестра обратиться в суд с иском о признании брака недействительным. Такое право есть только у второго супруга, не знавшего о фиктивности брака, и у прокурора. Если у сестры есть основания полагать, что брак фиктивный, ей следует обратиться с заявлением в прокуратуру по месту регистрации брака о проведении проверки

17.02.2026, 10:02

В ы член семьи брата? Может быть он был на вашем иждивении? Вам за что выплаты?

17.02.2026, 09:30