Пользователь 9111.ru

Меня зовут Светлана у меня муж пропал без вести пропавший на СВО а у нас с ним маленький ребёнок дочь и нам с ней

Здравствуйте меня зовут Светлана у меня муж пропал без вести пропавший на СВО а у нас с ним маленький ребёнок дочь и нам с ней негде жить что нам с дочерью делать.
Лучший ответ

Вы с дочерью имеете право на получение денежного довольствия мужа (без боевых) на все время его безвестного отсутствия (п. 110 Порядка

обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, определен приказом МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727, постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей"). Обратитесь по этому поводу в военкомат, через который муж заключал контракт. Если муж не будет обнаружен в течение 6 месяцев, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства с заявлением об объявлении его умершим. На основании решения суда будет выдано свидетельство о смерти в ЗАГСе, после чего получите все предусмотренные законом выплаты

Обращайтесь в службу социальной защиты населения

Но вы же как то до этого жили? Что вам должны ответить юристы?