Как информировать кредиторов при банкротстве и нужно ли участвовать в делах?

Началась процедура банкротства, но мне звонят кредиторы и как их информировать, нужно ли мне втягиваться в дела?
Лучший ответ

Всем кредиторам вы должны были выслать заявление и привлечь к участию в деле это ваши обязанности.

Поэтому не совсем понятно что значит втягивать в дело они имеют право участвовать.

Или у вас какая-то иная ситуация

Задайте этот вопрос своему финансовому управляющему, консультировать Вас бесплатно больше никто не будет.

Не профессиональный ответ

Когда будете платить за консультации, тогда ответы будут профессиональными.

Ок

Ох уж эти марийские юристы

Звонки кредиторов после введения процедуры банкротства незаконны. Сообщите им номер дела, ФИО управляющего и прекратите общение. Вникать в их требования не нужно — все вопросы решает финуправляющий. Направляйте жалобы в ФССП, если звонки продолжаются.