Как взыскать зарплату при отсутствии трудового договора?
Судя по описанной ситуации это не трудовые отношения, а отношения гражданско-правового характера. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте. Только официальную можно взыскать. Все бонусы и т.д. - не получится.
Иван, чтобы взыскать средства, необходимо обращаться в суд за установлением факта трудовых отношений.
Здравствуйте, только в судебном порядке
Исключительно в судебном порядке будут выплачены средства...
Для обращения в суд следует составить грамотный иск. ..
И учтите, что в данном случае - не в рамках ТК РФ.
Обращайтесь в трудовую инспекцию, и описывайте всю ситуацию.
Если трудовая инспекция никак не отреагировала, то оптимальный вариант для начала подать претензию на имя лица, устно заключившего с вами договор подряда (проведение ремонтных работ), указать срок для ответа на претензию 10 дней. Претензию отправить по адресу, электронной почте, вацап, телеграмм, смотря какими сведениями обладаете. В претензии укажите, что в ходе переписок и т.д. вы обещали произвести оплату, однако до настоящего времени, не произвели. И обязательно в претензии указать, что в случае уклонения от исполнения обязательств будете вынуждены обратиться в прокуратуру а затем суд.
К сожалению, только через суд и то, если получится. Лучше подавайте коллективный иск.
Взыскивать через суд. Готовьте доказательства, в т.ч. переписку
Здравствуйте.
В зависимости от характера отношений либо признавать их трудовыми в судебном порядке и взыскивать заработную плату, либо взыскивать вознаграждение по договору гпх, доказывать его наличие (поскольку работы вы выполняли, договор фактически заключён).
С уважением.
решать в судебном порядке (ст.
Без вариантов