Проверить юриста или мошеничество
Деньги от мошенников действительно можно вернуть, в случае если этих мошенников установят, но в таком случае вероятнее всего придется прибегнуть к исковому механизму. Вместе с тем, если в схеме, по которой у человека украли деньги фигурируют дроперы (лица, которые формально не совершали преступных действий, а просто предоставили свой счет в банке для проведения операций) то с таких граждан можно взыскать денежные средства, в настоящее время достаточно много подобной практики. Конкретно в Вашем случае не совсем понятно с кем у Вас договор на оказание услуг по возврату денег от мошенников.
Добрый день!
Это тоже мошенники. Ваши денежные средства уже давно вывели и обналичили. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Иван Юрьевич, похоже с очередными мошенниками, обращайтесь с заявлением в полицию
Нельзя никак реально помочь деньги похищенные нельзя найти их где-то там за границей тем более кто бы дал такую информацию каким-то юристам подумайте..
Как это нельзя? а если деньги дроперу переводились? дропера могут установить органы предварительного расследования.
Вот если будет установлен получатель тогда для этого нужно просто подать иск будет ..
Опять же суды зачастую отказывают взыскивать деньги с таких вот дропперов
в вопросе речь шла о возврате денег от мошенников...
С дроперов взыскивают деньги. Единственный шанс для дропера избежать гражданской ответственности это попасть в ситуацию (либо придумать ее при опросе/допросе) что он понятия не имел, что его счет используется, данные он никому не передавал и т.д. Но как показывает практика таких ситуаций крайне мало, а то и совсем нет.
Добрый день. Конечно это мошенник. Понять, что это мошенник,проверить его, очень просто.
Конечно не могут. Денег просто нет...
Думаю, они реально смогут помочь лишь избавиться Вам от избытка денежных средств.
Хотя точно этого мы знать не можем.