LSN Messenger
Нефтеюганск, 17.02.2026, 14:04

Проверить юриста или мошеничество

Вопрос №24906853 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.02.2026, 14:04
Есть договор на оказание услуг по возврату денег от мошенников. Как узнать договор этот с очередными мошенниками или реально могут помочь
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги от мошенников действительно можно вернуть, в случае если этих мошенников установят, но в таком случае вероятнее всего придется прибегнуть к исковому механизму. Вместе с тем, если в схеме, по которой у человека украли деньги фигурируют дроперы (лица, которые формально не совершали преступных действий, а просто предоставили свой счет в банке для проведения операций) то с таких граждан можно взыскать денежные средства, в настоящее время достаточно много подобной практики. Конкретно в Вашем случае не совсем понятно с кем у Вас договор на оказание услуг по возврату денег от мошенников.

17.02.2026, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Это тоже мошенники. Ваши денежные средства уже давно вывели и обналичили. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.02.2026, 14:05

Иван Юрьевич, похоже с очередными мошенниками, обращайтесь с заявлением в полицию

17.02.2026, 14:06

Нельзя никак реально помочь деньги похищенные нельзя найти их где-то там за границей тем более кто бы дал такую информацию каким-то юристам подумайте..

17.02.2026, 14:08

Как это нельзя? а если деньги дроперу переводились? дропера могут установить органы предварительного расследования.

17.02.2026, 14:09

Вот если будет установлен получатель тогда для этого нужно просто подать иск будет ..

Опять же суды зачастую отказывают взыскивать деньги с таких вот дропперов

в вопросе речь шла о возврате денег от мошенников...

17.02.2026, 14:12

С дроперов взыскивают деньги. Единственный шанс для дропера избежать гражданской ответственности это попасть в ситуацию (либо придумать ее при опросе/допросе) что он понятия не имел, что его счет используется, данные он никому не передавал и т.д. Но как показывает практика таких ситуаций крайне мало, а то и совсем нет.

17.02.2026, 14:16

Это тоже мошенники.

17.02.2026, 14:24

Добрый день. Конечно это мошенник. Понять, что это мошенник,проверить его, очень просто.

17.02.2026, 14:32

Конечно не могут. Денег просто нет...

17.02.2026, 15:06

Думаю, они реально смогут помочь лишь избавиться Вам от избытка денежных средств.

Хотя точно этого мы знать не можем.

17.02.2026, 15:14