Совместное имущество супругов
Имел, за исключением той самой 2/9 доли. Можете признать сделку недействительной через суд и разделить долю пополам, после чего уже принудить его (опять же через суд) к выкупу Вашей 1/9 по рыночной стоимости.
Вы можете оспорить данную сделку через суд на основании отсутствия вашего согласия. Только 1/9 доля будет признана незначительной, и либо Вам в иске откажут вообще, либо получите копейки.
Имеете право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Ответ отключен модератором
2/9 доли являются совместным имуществом супругов в этой квартире. Вам принадлежало бы при разделе 1/18 доли. Вы можете оспорить сделку, поскольку на ее совершение должно было быть ваше нотариальное согласие .
Пользователь 9111.ru, обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной
не имеет право, нужно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.
2/9 это совместно нажитое имущество, признавайте сделку недействительной
Сделка дарения в части 2/9 доли может быть признана недействительной в судебном порядке, так как нарушает ваши права на общее имущество.
Вы можете в суде оспаривать сделку, но только в части 2/9 доли, которая является совместно нажитым имуществом,в части остальной доли, муж имел право так поступить.
На выкупленные в браке 2/9 доли требовалось Ваше согласие. Остальная часть квартиры - его единоличная собственность.
Вы можете оспорить данную сделку через суд