LSN Messenger
Екатеринбург, 18.02.2026, 20:47

Как объединить долги по кредитным картам в один платёж?

Вопрос №24908309 из г. Екатеринбург
опубликован 18.02.2026, 20:47
Здравствуйте! Хотела бы узнать как быть, три кредитные карты по которым долги и ипотека по ней нет просрочек. Общий долг с кредитных карт 1300.000. Банки отказывают в рефинансировании. Сейчас проблема с доходом. Как законно можно объединить и платить один кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о рефинансировании кредитов банк принимает самостоятельно. Заставить банк не отказать должнику - невозможно.

18.02.2026, 20:56

У некоторых банков есть специальные программы. Воспользуйтесь ими и получите новый долг, объединённый со всеми предыдущими.

18.02.2026, 20:50

В том то и дело что отказывают

18.02.2026, 20:53

Кто отказывает???

18.02.2026, 20:55

Банки в рефинансировании, пробовала , подавала в различные банки и отказывают

18.02.2026, 21:19

"Различные" -- это какие???

18.02.2026, 21:20

ВТБ, совкомбанк, почта банк, синара банк

18.02.2026, 21:29

Ну это ооооооооооочень мало!!!

Банков у нас в России не меньше 200 всяких!!!

18.02.2026, 21:35

К сожалению, но заставить банк рефинансировать ваши обязательства сложно.Вы указали - что у вас изменился доход.Это должно быть подтверждено документами .

Более того - не рефинансируют обязательства по которым уже есть просрочки. Может стоит сосредоточится на оплате ипотеки , а остальное - раз уже есть долги - просто отслеживать по судам - "растягивая" взыскания с помощью обжалования ?

18.02.2026, 21:21

Наверно так и придется к сожалению.

18.02.2026, 21:29

Выглядит это так

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

18.02.2026, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

18.02.2026, 21:34

Ипотеку Вам точно ни с чем объединять не будут, да и не нужно Вам это.

По остальным долгам, можно попробовать пере кредитоваться через другой банк.

18.02.2026, 21:37

Банки в рефинансировании, пробовать нужно

19.02.2026, 00:03