LSN Messenger
Тюмень, 18.02.2026, 21:31

Как подавать иски и получать исполнительный лист при замене паспорта?

Вопрос №24908346 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2026, 21:31
Приветствую! 18.02.2026 исполнилось 45 лет, необходимо менять паспорт, в исковых до дня рождения указан паспорт "старый" но ещё и новый не делал, решение принято в мою пользу в суде, решение вступит в силу 20 февраля. Непонятно как быть с паспортными данными, писать ходатайство на изготовление и направление исполнительного листа с паспортными данными который надо поменять или же поменять паспорт и только потом с данными нового паспорта писать ходатайство на изготовление и направлении исполнительного листа. Могу ли я отправить другие исковые заявления с этим паспортом (который нужно менять) все таки он действителен 90 дней после дня рождения или все таки поменять паспорт на новый и уже потом исковые отправлять? Есть ли паспортные данные в исполнительных листах нужно ли поменять паспорт до изготовления исполнительного листа или не имеет значения какой там будет паспорт указан. "Новый" или "старый "?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче исков истец должен указать свою фамилию (ФИО), дату и место рождения, место жительства и один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС или паспорт - на свой выбор).

В новом паспорте будут указаны данные предыдущего паспорта. Не волнуйтесь.

18.02.2026, 21:45
Оценка автора вопроса:

Значит исковые все таки можно отправить с данными паспорта который нужно поменять ? Он же действителен еще 90 дней . дело в том , что сегодня 45 стукнуло и сегодня исковое отправил , потом что нужно сообщать суду , что паспорт поменяли, что у меня другой паспорт . или это вообще ни на что в дальнейшем не влияет или проблем с исполнительным не будет и с приставами ? Спасибо

18.02.2026, 21:52

Санек! Сделайте себе НОВЫЙ паспорт, да и всё!

Все проблемы исчезнут, как утренний туман.

18.02.2026, 21:39

Решения суда уже есть так скажем с тем паспортом который нужно менять , но исполнительного еще нет , вот и вопрос менять паспорт и суду сообщать или не менять этот так как он действителен еще 90 дней . вообще мрак какой то

18.02.2026, 21:44

Санек! "Мрак" -- он, обычно, в голове.

(как и "разруха")

Будет новый паспорт, не будет "мрака".

18.02.2026, 21:46

Разный юрист , разный ответ . почему так ? Поэтому и мрак

18.02.2026, 21:47

Вот я и говорю: сделайте новый паспорт, жизнь сразу заиграет новыми красками!

18.02.2026, 21:49

Здравствуйте!

Не имеет значения. Пишите те данные, которые есть в имеющемся паспорте.

18.02.2026, 21:40

Ну а потом не возникнут проблемы с приставами ? Паспорт то все равно придется поменять , а данные там будут старого паспорта

18.02.2026, 21:45

В новом паспорте (в конце на последней странице) указывают данные "старого" паспорта.

18.02.2026, 21:59

Дак дело в том не придётся ли мне потом столкнуться с трудностями в связи с тем , что везде будет указан паспорт тот который до 45 лет , а я поменяю в ближайшее время его . затем буду указывать допустим приставам данные нового паспорта , а от суда придет информация со "старым " паспортом .

18.02.2026, 22:04

указывайте тот паспорт, который будет у Вас "на руках". Вы никого не обманываете.

А если возникнут вопросы по новому паспорту, то показываете новый паспорт с отметкой на последней странице о данных прежнего паспорта.

18.02.2026, 22:07

Кому я что покажу если все удаленно один суд в 3 тыс км , другой в 2 тыс км , . Потом из за этого паспорта все встанет вот чего боюсь ув судах один паспорт , а я приставам буду бумаги слать уже с другим паспортом .

18.02.2026, 22:10

не возникнут проблемы с приставами уфссп

18.02.2026, 23:57