LSN Messenger
Красноярск, 18.02.2026, 21:57

Правомерно ли требование работодателя о лечении на вахте?

Вопрос №24908362 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2026, 21:57
Здравствуйте в данное время заболел на вахте до конца вахты 25 дней работадатель настаивает на лечение и открытия больничного листа в местной поликлиники домой не хотят отпровлять правомерны действия работодателя
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне!

С какой-такой "радости" Вас надо отправлять домой???

18.02.2026, 21:59

А с такой радости что я в праве сам выберать где мне личиться по месту прописки или на крайнем севере и жить на сёмгой квартире потому что этова хочет работодатель а лечение он мне то-же оплатит каторое здесь стоит в три дорого

18.02.2026, 22:21

Аргументация серьёзная!

Вот только пока не понятно -- что у Вас за болезнь, с которой Вы "вправе выбирать", где лечиться.

18.02.2026, 22:30

Да, правомерны, он же не отказывает вам в мед.помощи.

18.02.2026, 22:05

А как быть если мы живём на сёмной квартире и мне этот больничный очень дорого обойдётся здесь на крайнем севере и тем более проблема с руками

18.02.2026, 22:25

В чем проблема: берете полис ОМС, обращаетесь в местную поликлинику, пишите заявление о прикреплении к поликлинике, получаете лечение по полису.

19.02.2026, 20:59

Действия работодателя в ситуации, когда вахтовик заболел, в целом правомерны, если они направлены на обеспечение медицинской помощью по месту нахождения вахты и соблюдение трудового законодательства.

18.02.2026, 22:46

Правомерны, Вы же ему не можете гарантироввать, что больничный - Вам точно дадут.

19.02.2026, 00:57

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034