Как оспорить судебный приказ при утрате связи с адресом?
Добрый день! Судебный приказ можно отменить, даже если вы его не получили из за того, что не проживали по адресу, но важно подать возражения и одновременно просить восстановить срок.
По общему правилу должник вправе представить возражения в течение десяти дней со дня получения приказа, и тогда суд обязан его отменить. Если письмо не получено по уважительной причине, срок можно восстановить, указав, что вы фактически не проживали из за пожара и не имели возможности получить корреспонденцию.
Правовые основания: ст. 128; ст. 129, ст. 112 ГПК РФ.
Нужно составить и подать в суд возражение с ходатайством о восстановлении сроков
Здравствуйте.
Подать в суд возражения относительно его исполнения. Если пропустили срок подачи возражений, просить о его восстановлении, указывая на все обстоятельства о причинах неполучения судебного приказа.
С уважением.
Здравствуйте
Нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Нужно составить и подать в суд возражение с ходатайством о восстановлении сроков.
Занимаюсь такими делами
Подавайте возражение, требуйте отмены приказа на основании отсутствия надлежащего уведомления о его вынесении.