За какой срок можно взыскать неоплаченное время в пути на вахту?
Согласно ст 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Вы можете взыскать с работодателя неоплаченное время в пути за весь период с 2022 года, так как нарушение является длящимся. Согласно Трудовому кодексу РФ, срок исковой давности по спорам о невыплате заработной платы составляет один год с момента, когда вы узнали о нарушении права (ст. 392 ТК РФ), однако взыскание возможно за весь пропущенный период, если нарушение не было устранено.
Вы можете взыскать с работодателя неоплаченное время в пути за весь период и все