Как сообщить о бездействии властей при угрозе жизни?
В соответствии с законодательством РФ, вы имеете право на обращение в государственные органы (Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ). Если ваше обращение к главе Крыма не рассмотрено или вы считаете, что действия (бездействие) должностных лиц угрожают вашей жизни, рекомендуем:
1. Направить жалобу в прокуратуру Крыма или Генеральную прокуратуру РФ — они обязаны провести проверку по фактам бездействия и возможных преступлений.
2. Обратиться в Следственный комитет РФ, если есть признаки преступлений (например, угроза убийством, превышение полномочий).
3. Подать заявление в суд о признании бездействия властей незаконным (КоАП РФ, ГПК РФ).
Для передачи информации Аксенову С.В. вы можете использовать официальный портал госуслуг или направить заказное письмо с уведомлением. В экстренных случаях угрозы жизни немедленно звоните в полицию (102) или скорую помощь (103). Сохраняйте все доказательства (копии обращений, ответы, свидетельства).
Здравствуйте, у Вас есть интернет, поэтому Вы сами можете направить обращение через электронную приемную, Ольга, там нет блокировок (Закон 59фз об обращениях граждан).