Какой оклад у внештатного сотрудника полиции в России?
Внештатные сотрудники полиции не получают оклад, так как их деятельность основана на добровольной и безвозмездной основе. Это закреплено в Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции, утверждённой приказом МВД России от 10 января 2012 года №8 (с Однако за активное содействие органам внутренних дел, помощь в раскрытии преступлений или задержании лиц, их совершивших, внештатным сотрудникам может выплачиваться вознаграждение. Порядок и условия такой выплаты определяются органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.
Добрый день! Открываем Приказ МВД РФ от 10 января 2012 г. N 8
"Об утверждении Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции" и видим там следующее:
Внештатные сотрудники полиции не получают оклад, так как их сотрудничество с органами внутренних дел осуществляется на добровольной, гласной и безвозмездной основе
Работают за большое спасибо, а деньги если и получают, то не денежное довольствие точно
Здравствуйте!
Добавлю к ответу коллеги, что внештатным сотрудникам зарплата не платится и оклады не устанавливаются, потому что они вне штата. То есть в штате организации такие сотрудники не состоят. Соответственно, "работодатель" не должен платить зарплату.
В отделе кадров отдела полиции уточняйте.
Но обычно внештатникам ничего не платят.
Внештатные сотрудники полиции в России, как правило, не получают фиксированного оклада или зарплаты, так как являются общественниками, привлекаемыми к содействию на добровольной основе.