Как оспорить опеку над сыном-военнослужащим, пропавшим без вести?
1. Опеку она не оформит . А подала она иск о признании ее фактическим воспитателем, что бы претендовать на выплаты вместо вас .
2. Если исходить из норм закона - если вы не лишены родительских прав - бабушке не положены выплаты, только вам.А все подписанные документы сыном - утратили силу с его гибелью.
3. Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Нужно ознакомиться с исковым заявлением, чтобы ответить на ваш вопрос. Пока - мало, что понятно.
Нанимать юриста, пытаться защитить свои права.
Наталья, по месту обращайтесь за помощью к юристу
Вам нужен адвокат
вы должны вступить в дело в качестве третьего лица, а также писать возражения на исковые требования, так как они незаконны
получить надо хтя бы копию искового заявления дял начала
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Выплаты положены родителям погибшего, детям, супруге, тётя и бабушка права на выплаты не имеют. Для корректного ответа и оценки перспектив судебного дела нужно изучить иск
Изучите иск и подготовьте возражения.
А Вы лишены родительских прав?