Могут ли бабушка и тетка претендовать на долю в квартире?
Долю сособственника получит только отец ,никакая ни тетка и ни бабушка ст.1142 ГК РФ
Регистрация в квартире, а не на доле, не заблуждайтесь.
Наследники первой очереди по Закону: дети, супруга, родители.
Отец унаследует две трети доли квартиры, а его мама или тёща (бабушка) просто продолжит жить в квартире
Здравствуйте.
Право имеют сначала наследники первой очереди и так далее.
С уважением!
Отец является наследником первой очереди
Здравствуйте.
Регистрация в квартире (не бывает регистрации в доле) не даёт право на получение собственности по наследству.
Есть наследники первой очереди (дети, супруги, родители) по закону. Они и получат долю умершего собственника. Вы указали, что есть отец. Он и получит наследство.
С уважением.