Назначена беседа, иск о невыплате з.п. истец иногородний, возможна ли беседа по ВКС, телемост и тд
В ГПК РФ нет понятия "беседа". Данное мероприятие по ВКС провести нельзя.
Согласно ст. 155.1 ГПК РФ, лица, участвующие в деле (включая истца), их представители, свидетели и другие участники могут участвовать в судебном заседании посредством ВКС, если суд располагает технической возможностью и получено соответствующее ходатайство.
Здравствуйте. По данной категории вопросов можно вообще не ходить на заседания, тем более на предварительные/беседы.
Здравствуйте.
Иск к работодателю Вы могли подать по своему месту жительства.
Ходатайство о назначении вкс можете подать. ВКС проводится через суд по Вашему месту жительства.
С уважением.
нет
Да, проведение беседы (предварительного судебного заседания) с использованием видеоконференц-связи (ВКС) допускается и активно практикуется (ст. 155.1 ГПК РФ). Ваше ходатайство примут, так как проживание в другом регионе является уважительной причиной.
Теоретически да, на практике нередко такой возможности нет технически.
лица, участвующие в деле (включая истца), их представители, свидетели и другие участники могут участвовать в судебном заседании посредством ВКС