Нужно ли писать заявление в военкомат при судебном процессе о выплатах?
Да, вам необходимо подать заявление в военкомат о назначении выплат в установленный 60-дневный срок, независимо от судебного процесса о лишении вас этих выплат. Согласно законодательству РФ, срок для обращения за выплатами по случаю потери кормильца (признанного погибшим) составляет 60 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Пропуск этого срока без уважительных причин может привести к отказу в назначении выплат. Судебный процесс о лишении вас выплат не приостанавливает течение этого срока. Подача заявления в военкомат защитит ваше право на выплаты, даже если истец позже отзовёт иск. Рекомендуется подать заявление с приложением копии решения суда о признании сына погибшим и документов, подтверждающих ваше родство. Параллельно продолжайте участвовать в судебном процессе по вопросу подсудности и существа иска.
Можете сейчас подать такое заявление, чтоб не пропустить срок. Смотря что Вы хотите получить.
Да, заявление нужно подать..
Подавайте документы на получение выплат за погибшего сына + наследственное дело вправе открыть.
Да, обязательно и незамедлительно.
Наличие судебного процесса о лишении выплат не приостанавливает действие административных регламентов Министерства обороны и СФР.